Nuestro equipo, a su servicio
Treffler Kundenservice, Beratung und Vertrieb - ein starkes Team

La calidad solo surge del trabajo conjunto. En equipo.

Tanto si se trata de tecnología agrícola como de molienda, ventas o servicio al cliente, Treffler tiene muchas caras. Pero todos tenemos una cosa en común: Su satisfacción está en nuestro corazón. 

Servicio de atención al cliente, ingeniería agrícola

Roland Gietl
Servicio técnico/repuestos
Ingeniería agrícola
Tel.: +49 8253 9958 23
Teléfono: +49 160 7223277
service@treffler.net

Christoph Engelhart
Servicio técnico/repuestos
Ingeniería agrícola
Tel.: +49 8253 9958 32
 Teléfono: +49151 12937576
service@treffler.net

Johannes Feigl
Servicio técnico/repuestos
Ingeniería agrícola
Teléfono: +49 151 28349811
service@treffler.net

Venta de material agrícola

Dominikus Treffler
Gestión de ventas
Ingeniería agrícola
Tel.: +49 8253 9958 12
dominikus.treffler@treffler.net

Ramona Tober
Distribución nacional
Ingeniería agrícola
Tel.: +49 8253 9958 62
ramona.tober@treffler.net

Jakob Greiner
Director de la zona sur
Ingeniería agrícola
Teléfono: +49 170 9149967
jakob.greiner@treffler.net

Werner Pux
Servicio de campo del representante de la fábrica
Ingeniería agrícola
Teléfono: +49 175 8519939
werner.pux@treffler.net

Servicio de atención al cliente, tecnología de molienda

Sebastian Flierl
Servicio técnico/repuestos
Tecnología de molienda
Tel.: +49 8253 9958 22
elektrotechnik@treffler.net

Andreas Axtner
Servicio técnico/repuestos
Tecnología de molienda
elektrotechnik@treffler.net

Simon Schramm
Servicio técnico/repuestos
Tecnología de molienda
elektrotechnik@treffler.net

Ventas, tecnología de molienda

Raphael Heereman
Distribución y ventas internacionales
Tecnología de molienda
Teléfono: +49 151 65938468
raphael.heereman@treffler.net

Peter Plaumann
Distribución en el norte de Alemania
Consejos para panaderos y molineros
Tecnología de molienda
Teléfono: +49 172 1593300
peter.plaumann@treffler.net

TREFFLER Milling Machinery
Consejos para comercializadores de productos agrícolas, hierbas y especias
Tecnología de molienda
Tel.: +49 8253 9958 0
info@treffler.net

Ventas, fabricación por encargo

Lucia Drexler
Procesamiento de pedidos
Fabricación por encargo
Tel.: +49 8253 9958 18
lucia.drexler@treffler.net

Dirección

Paul Treffler
Dirección

Paul Treffler Jr.
Dirección