Kontakt Kontakt
Zum Kontaktformular info@treffler.net Tel: +49 (0) 8253 / 9958-0
Unser Team – Ihr Service
Treffler Kundenservice, Beratung und Vertrieb - ein starkes Team

Qualität entsteht nur gemeinsam. Im Team.

Ob Agrar- oder Mühlentechnik, Vertrieb oder Kundenservice – Treffler hat viele Gesichter. Doch eins haben wir alle gemeinsam: Ihre Zufriedenheit liegt uns am Herzen. 

Kundenservice Agrartechnik

Roland Gietl
Service/Ersatzteile
Agrartechnik
Tel.: +49 8253 9958 23
Mobil: +49 160 7223277
service@treffler.net

Christoph Engelhart
Service/Ersatzteile
Agrartechnik
Tel.: +49 8253 9958 32
Mobil: +49 151 12937576
service@treffler.net

Johannes Feigl
Service/Ersatzteile
Agrartechnik
service@treffler.net

Vertrieb Agrartechnik

Dominikus Treffler
Vertriebsleitung
Agrartechnik
Tel.: +49 8253 9958 12
dominikus.treffler@treffler.net

Ramona Tober
Vertrieb National
Agrartechnik
Tel.: +49 8253 9958 62
ramona.tober@treffler.net

Jakob Greiner
Gebietsleiter Süd
Agrartechnik
Mobil: +49 170 9149967
jakob.greiner@treffler.net

Werner Pux
Werksbeauftragter Außendienst
Agrartechnik
Mobil: +49 175 8519939
werner.pux@treffler.net

Kundenservice Mühlentechnik

Sebastian Flierl
Service/Ersatzteile
Mühlentechnik
Tel.: +49 8253 9958 22
elektrotechnik@treffler.net

Andreas Axtner
Service/Ersatzteile
Mühlentechnik
elektrotechnik@treffler.net

Simon Schramm
Service/Ersatzteile
Mühlentechnik
elektrotechnik@treffler.net

Vertrieb Mühlentechnik

Raphael Heereman
Vertrieb & International Sales
Mühlentechnik
Mobil: +49 151 65938468
raphael.heereman@treffler.net

Peter Plaumann
Vertrieb Norddeutschland
Bäcker- und Müllerberatung
Mühlentechnik
Mobil: +49 172 1593300
peter.plaumann@treffler.net

TREFFLER Milling Machinery
Beratung Hofvermarkter, Kräuter & Gewürze
Mühlentechnik
Tel.: +49 8253 9958 0
info@treffler.net

Vertrieb Auftragsfertigung

Lucia Drexler
Auftragsabwicklung
Auftragsfertigung
Tel.: +49 8253 9958 18
lucia.drexler@treffler.net

Geschäftsführung

Paul Treffler
Geschäftsführung

Paul Treffler jun.
Geschäftsführung