Notre équipe – Votre service
Treffler Kundenservice, Beratung und Vertrieb - ein starkes TeamTreffler Kundenservice, Beratung und Vertrieb - ein starkes TeamTreffler Kundenservice, Beratung und Vertrieb - ein starkes Team

La qualité peut uniquement être atteinte conjointement. En équipe.

Qu’il s’agisse de technique agricole ou de mouture, de distribution ou de service après-vente – TREFFLER a multiples facettes. Mais nous avons tous un point en commun : Votre satisfaction nous tient à cœur. 

SAV Technique agricole

Roland Gietl
Service/Pièces de rechange
Technique agricole
Tél. : +49 8253 9958 23
Mobile : +49 160 7223277
service@treffler.net

Christoph Engelhart
Service/Pièces de rechange
Technique agricole
Tél. : +49 8253 9958 32
Mobile : +49 151 12937576
service@treffler.net

Johannes Feigl
Service/Pièces de rechange
Technique agricole
Mobile: +49 151 28349811
service@treffler.net

Distribution Technique agricole

Dominikus Treffler
Gestion des ventes
Technique agricole
Tél. : +49 8253 9958 12
dominikus.treffler@treffler.net

Ramona Tober
Distribution nationale
Technique agricole
Tél. : +49 8253 9958 62
ramona.tober@treffler.net

Jakob Greiner
Responsable régional Sud
Technique agricole
Mobile : +49 170 9149967
jakob.greiner@treffler.net

Werner Pux
Responsable d'usine service extérieur
Technique agricole
Mobile : +49 175 8519939
werner.pux@treffler.net

SAV Technique de mouture

Sebastian Flierl
Service/Pièces de rechange
Technique de mouture
Tél. : +49 8253 9958 22
elektrotechnik@treffler.net

Andreas Axtner
Service/Pièces de rechange
Technique de mouture
elektrotechnik@treffler.net

Simon Schramm
Service/Pièces de rechange
Technique de mouture
elektrotechnik@treffler.net

Distribution Technique de mouture

Raphael Heereman
Distribution & Ventes internationales
Technique de mouture
Mobile : +49 151 65938468
raphael.heereman@treffler.net

Peter Plaumann
Distribution Allemagne du Nord
Consultation de boulangers et de meuniers
Technique de mouture
Mobile : +49 172 1593300
peter.plaumann@treffler.net

TREFFLER Milling Machinery
Consultation de distributeur d’exploitation, herbes & épices
Technique de mouture
Tél. : +49 8253 9958 0
info@treffler.net

Distribution Fabrication à la demande

Lucia Drexler
Gestion des commandes
Fabrication sur demande
Tél. : +49 8253 9958 18
lucia.drexler@treffler.net

Direction

Paul Treffler
Direction

Paul Treffler jun.
Direction